Mié. Ago 10th, 2022

DIRECTORIO DEL CLERO DIOCESANO

Pbro. RODOLFO BENAVENTE HERRERA

PARROQUIA NTRA. SRA. DEL ROSARIO (VINTO)
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 11/08/1960
FECHA DE ORDENACIÓN 27/09/2003

Pbro. RODOLFO RAMÍREZ SOTELO

PARROQUIA SANTIAGO APÓSTOL (EL PASO)
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 26/06/1963
FECHA DE ORDENACIÓN 25/06/1989

Pbro. ROLANDO LAIME ROJAS

PARROQUIA SANTA ANA (CALA CALA)
VICARIO PARROQUIAL
FECHA DE NACIMIENTO 11/03/1985
FECHA DE ORDENACIÓN 12/12/2012

Pbro. RUBÉN FLORES ROJAS

PARROQUIA NUESTRO SEÑOR DE EXALTACIÓN
VICARIO PARROQUIAL
FECHA DE NACIMIENTO 19/01/1983
FECHA DE ORDENACIÓN 30/01/2014

Pbro. SALOMÓN LEANDRO ACHÁ JIMENEZ

FECHA DE NACIMIENTO 13/03/1959
FECHA DE ORDENACIÓN 19/04/1986
A %d blogueros les gusta esto: