Sáb. Jul 20th, 2024

DIRECTORIO DEL CLERO DIOCESANO

Pbro. SALOMÓN LEANDRO ACHÁ JIMENEZ

FECHA DE NACIMIENTO 13/03/1959
FECHA DE ORDENACIÓN 19/04/1986

Pbro. SIMÓN LEAÑO DUCHEN

PARROQUIA SAN JOSÉ / PARROQUIA SAN JUAN DE DIOS
VICARIO PARROQUIAL
FECHA DE NACIMIENTO 14/02/1954
FECHA DE ORDENACIÓN 25/06/1989

Pbro. TOMÁS FLORES PAREDES

PARROQUIA NTRA. SRA. DE LA MERCED - SAN ANTONIO DE PADUA (TOLATA)
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 18/09/1960
FECHA DE ORDENACIÓN 09/04/1994

Pbro. VÍCTOR BENAVENTE HERRERA

PARROQUIA SANTO DOMINGO - SAGRARIO DE LA CATEDRAL
VICARIO
FECHA DE NACIMIENTO 08/09/1952
FECHA DE ORDENACIÓN 19/01/1985

Pbro. VÍCTOR IVAN VARGAS GALARZA

PARROQUIA SAN ILDEFONSO - SANTUARIO DE URCUPIÑA
OBISPO AUXILIAR ARQUIDIÓCESIS DE COCHABAMBA - RECTOR SANTUARIO DE URCUPIÑA
FECHA DE NACIMIENTO 04/12/1968
FECHA DE ORDENACIÓN 10/05/1997