DIRECTORIO DEL CLERO DIOCESANO

Pbro. ANTONIO ISRAEL RODRÍGUEZ MONTAÑO

PARROQUIA SAN PEDRO (SACABA)
VICARIO PARROQUIAL
FECHA DE NACIMIENTO 13/06/1982
FECHA DE ORDENACIÓN 12/12/2012

Pbro. AXEL GERLING

PARROQUIA JESÚS DE CHALLA / PARROQUIA CRISTO DE RAMADAS
ECÓNOMO DEL ARZOBISPADO DE COCHABAMBA
FECHA DE NACIMIENTO 26/06/1945
FECHA DE ORDENACIÓN 02/07/1972

Pbro. EDUARDO AMADO CAMACHO PRADO

PARROQUIA NTRA. SRA. DE LAS GRACIAS / B.E.B
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 13/09/1965
FECHA DE ORDENACIÓN 09/04/1994

Pbro. EDWAR ASAEL LÓPEZ ROJAS

PARROQUIA SAN JUAN BAUTISTA (PUNATA)
VICARIO PARROQUIAL
FECHA DE NACIMIENTO 20/11/1987
FECHA DE ORDENACIÓN 04/02/2016

Pbro. EDYL BERNARDO VILLANUEVA LÓPEZ

FECHA DE NACIMIENTO 22/11/1981
FECHA DE ORDENACIÓN 28/10/2010
A %d blogueros les gusta esto: