DIRECTORIO DEL CLERO DIOCESANO

Pbro. ENRIQUE BUSTAMANTE RAMIREZ

PARROQUIA SANTA BÁRBARA (VACAS)
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 15/07/1960
FECHA DE ORDENACIÓN 27/07/1987

Pbro. EVAR LUIS FERNÁNDEZ

PARROQUIA SAN PEDRO (TARATA)
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 14/12/1965
FECHA DE ORDENACIÓN 15/01/1997

Pbro. FABIO CALVI

PARROQUIA NTRA. SRA. DE LA ANUNCIACIÓN - CONDEBAMBA
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 13/06/1981
FECHA DE ORDENACIÓN 03/06/2006

Pbro. FÉLIX PARRA VALLEJOS

PARROQUIA SAN JUAN BAUTISTA (PUNATA)
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 22/08/1976
FECHA DE ORDENACIÓN 08/12/2005

Pbro. FERNANDO BUSTOS PONCE

PARROQUIA NTRA. SRA. DE LAS NIEVES (SANTIVÁÑEZ)
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 06/06/1977
FECHA DE ORDENACIÓN 08/12/2004
A %d blogueros les gusta esto: