DIRECTORIO DEL CLERO DIOCESANO

Pbro. FERNANDO CARRILLO MAMANI

PARROQUIA SAN GERARDO
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 15/10/1973
FECHA DE ORDENACIÓN 08/12/2004

Pbro. FRANZ CHRISTIAN ROJAS URQUIDI

PARROQUIA SAN ILDEFONSO / SANTUARIO DE NTRA. SRA. URCUPIÑA (QUILLACOLLO)
VICARIO PARROQUIAL
FECHA DE NACIMIENTO 14/09/1977
FECHA DE ORDENACIÓN 18/03/2011

Pbro. GIL ANTONIO AGUILERA CABALLERO

FECHA DE NACIMIENTO 13/04/1946
FECHA DE ORDENACIÓN 20/02/1974

Pbro. GONZALO QUISBERT GUTIÉRREZ

PARROQUIA SAN LORENZO (COLCAPIRHUA)
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 10/11/1979
FECHA DE ORDENACIÓN 25/01/2008

Pbro. HÉCTOR TERRAZAS VALVERDE

FECHA DE NACIMIENTO 08/07/1982
FECHA DE ORDENACIÓN 08/12/2011
A %d blogueros les gusta esto: