DIRECTORIO DEL CLERO DIOCESANO

Pbro. HERLINDO CLAROS HURTADO

PARROQUIA SAN AGUSTÍN (TAPACRÍ)
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 06/12/1981
FECHA DE ORDENACIÓN 30/12/2014

Pbro. HUGO SARAVIA QUINTEROS

PARROQUIA SAN PABLO APÓSTOL (CAPINOTA)
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 25/06/1966
FECHA DE ORDENACIÓN 19/10/1996

Pbro. ISMAEL CRESPO

PARROQUIA VIRGEN DEL ROSARIO (ETERAZAMA)
PÁRROCO / ADMINISTRADOR
FECHA DE NACIMIENTO 03/06/1960
FECHA DE ORDENACIÓN 21/03/2013

Pbro. JAVIER MEJÍA MAMANI

PARROQUIA CRISTO REY
VICARIO PARROQUIAL
FECHA DE NACIMIENTO 07/01/1968
FECHA DE ORDENACIÓN 15/09/2009

Pbro. JAVIER ULUNQUE

PARROQUIA SAN BARTOLOMÉ (MOROCHATA)
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 11/12/1966
FECHA DE ORDENACIÓN 24/09/1998
A %d blogueros les gusta esto: