DIRECTORIO DEL CLERO DIOCESANO

Pbro. MARCIAL SÁNCHEZ ROJAS

PARROQUIA SAN ILDEFONSO / SANTUARIO DE NTRA. SRA. URCUPIÑA (QUILLACOLLO)
FECHA DE NACIMIENTO 30/06/1973
FECHA DE ORDENACIÓN 21/07/2002

Pbro. MARIO ENRIQUE DE ALARCÓN IRUETA

PARROQUIA NUESTRO SEÑOR DE EXALTACIÓN
PASTORAL UNIVERSITARIA UCB
FECHA DE NACIMIENTO 29/10/1967
FECHA DE ORDENACIÓN 24/08/1996

Pbro. MARIO MAMANI

PARROQUIA SAN JUAN BAUTISTA (TOCOPAYA)
VICARIO PARROQUIAL
FECHA DE NACIMIENTO 14/01/1989
FECHA DE ORDENACIÓN 25/03/2019

Pbro. MIGUEL ÁNGEL CÉSPEDES CALATAYUD

PARROQUIA SAN BARTOLOMÉ (ARANI)
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 04/03/1979
FECHA DE ORDENACIÓN 06/02/2009

Pbro. MILTÓN CLAURE PEREDO

PARROQUIA SAN JOSÉ / PARROQUIA SAN JUAN DE DIOS
PÁRROCO
FECHA DE NACIMIENTO 22/12/1972
FECHA DE ORDENACIÓN 21/11/1998